2008年06月08日
パンできました



写真は 反対になってるけど
発酵から出来るまで
1時間40分ほどかかりますね〜
時間がかかり
手間がかかるわりに
パンは、安いんです
この食パン 180円
大豆な生クリーム牛乳卵
水ははいってない
食パンは、250円
それでも 高いと 言われる人もいますけど
大量生産では、ないので
たくさんは、作れず…
でも やっぱり
パンは、美味しいですよね
毎日たべてもあきませんよね〜。
もちろん米もすき〜
Posted by レアチーズ at 09:45│Comments(1)
∴ この記事へのコメント
このパン おいしいよね〜
いつもありがとうね♪
いつもありがとうね♪
Posted by うさたろう at 2008年06月08日 12:40